Куда пойти: Путешествие по музейным лабиринтам всей семьей
Инициированный Министерством культуры проект «Музейные лабиринты», пройдет с 20 октября по 9 декабря 2012г., и будет направлен на популяризацию музеев и белорусской культуры в целом.
Культурный проект «Музейные лабиринты», который пройдет с 20 октября по 9 декабря 2012 года в 10-ти музеях города Минска, включает в себя собственно игровое путешествие по музеям и целый ряд интерактивных культурных мероприятий, принять участие в которых сможет любой желающий.
Игровое путешествие выражается в поиске в экспозициях музеев ответов на вопросы путеводителей, которые получат все участники. Правильно ответившие на все вопросы и прошедшие все 10 «лабиринтов» примут участие в розыгрыше поездки на несколько дней в Вену с посещением Музейного квартала, который является самым крупным музейно-культурным комплексом Европы.
В культурных мероприятиях примут участие художники, клубы военно-исторической реконструкции, авторы бардовских песен, мастера скрапбукинга и стрит-арта. Посетители музеев в дни проведения интерактивов примут участие в батлеечном театре, костюмировано-театрализованных представлениях, воссоздающих антураж разных исторических эпох, научатся рисовать печатями и встретятся с героями передачи «Колыханка».
Узнать больше о проекте и ознакомиться с Афишей проводимых в рамках проекта «Музейные лабиринты» интерактивных культурных мероприятий можно на официальном сайте проекта www.museumtour.by
Организаторы проекта «Музейные лабиринты» — Министерство культуры Республики Беларусь и коммуникационное агентство АГТ-Беларусь.
Координатор проекта – Государственный литературный музей Янки Купалы
Источник : rebenok.by